Пользователь 9111.ru
Воронеж, 18.02.2024, 22:14

Получение бумаги о выставлении на торги - куда обжаловать в суд?

Вопрос №23632075 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2024, 22:14
Опись тормознули дело по обжалованию. Тем временем привезли бумагу что выставляют на торги дали 10 дней.. куда обжаловать в районный откуда они или областной в суд вроде уже подавал по обжалованию описи
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас уже есть дело о обжаловании описи в суде, и появилась новая бумага о выставлении имущества на торги, вам необходимо обратиться в тот суд, который уже рассматривает ваше дело.

В вашем случае, важно обратиться снова в районный суд, в котором уже рассматривается ваше дело по обжалованию описи. Объясните ситуацию и предоставьте бумагу о выставлении имущества на торги как дополнительный документ, который может повлиять на решение суда.

18.02.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:
Подал бумагк но суд на стороне ментов тянет время у нас они вообще не созданы

Прикидаваете суд на стороне фссп я мтолько жалоб подал уже на судей апелляция выиграл счас новое рассмотрение надо тормознуть реализацию

18.02.2024, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С частной жалобой надо выходить, если тормознули, когда суд тормознул - т.е. невозможно дальнейшее рассмотрение дела, то можно частную подавать. Подают в областной, если первый был районный. Если мировушка - в районный.

18.02.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ок

Да нет я выиграл апелляцию заново рассматривают по описи.а пристава типа не н при делах не в курсе что опись обжалуется хотя они ответчики были,привезли еще вторую бумагу что направили на торги хотите опять обжалуйте хотите но по закону пока первое дело по описи не рассмотрено они не имеют право подавать на торги

18.02.2024, 22:20

Короче, если дело пока варится, но там кто то уже суетится что-то продавать, а пульните ка вы в суд заяву об обеспечительных мерах - запретить реализацию и торги до вынесения решения судом.

ГПК РФ Статья 139. Основания для обеспечения иска

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Подается в суд первой инстанции.

18.02.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:
Она в аресте

А сколько стоит составить

18.02.2024, 22:25