«Как вернуть предоплату за отмененный тур - права и действия туриста»
Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей.
Здравствуйте. Вам ответили на вопрос.
Отказ в возврате предоплаты неправомерен.
Здравствуйте. Отказ неправомерен. Необходим анализ документов для того, чтобы расписать Вам дальнейшие действия. Рекомендую юридическую консультацию.
Без документов не дать ответ
Если клиент передумaл и не желaет использовaть услугу, предоплaтa тaкже может быть возврaщенa (стaтья 782 ГК РФ). Действия - грамотно составить и направить претензию туроператору.