LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.02.2024, 23:53

Как поставить штамп о прописке в РФ для ребенка из ДНР при условии невозможности посещения территории?

Вопрос №23632239 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.02.2024, 23:53
Ребёнок из ДНР 14 лет, имеет гражданство РФ, получает паспорт в России. В ДНР прописан не был, т.к. это была территория Украины и на тот момент детей до получения паспорта не прописывали (не являлось обязательным, т.к. ребёнок автоматически считался проживающим с родителями). Как теперь поставить штамп о прописке в РФ. Выезд на территорию ДНР невозможен, т.к. там идут боевые действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании данных о регистрации по месту жительства ("прописки"), которые имеются в Вашем паспорте

19.02.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Но в МФЦ на это не обращают внимание, а ставят прописку только после отправления запроса в ДНР и подтверждения, что ребёнок действительно прописан по данному адресу. Есть ли какой-то закон по урегулированию этого вопроса?

19.02.2024, 00:17

Обратитесь напрямую в отдел полиции по вопросам миграции. "Прописку" проставляют они, а МФЦ только передают документы. В МФЦ иногда попадаются дуболомы.

19.02.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

Дарья,

По закону ребёнка регистрируют по месту регистрации родителей или одного из родителей. Вы то где зарегистрированы? Вот по месту вашей регистрации и должны зарегистрировать вашего ребёнка.

19.02.2024, 01:03
Оценка автора вопроса: