LSN Messenger
Петрозаводск, 19.02.2024, 10:17

Какие права имеет муж при продаже автомобиля во время бракоразводного процесса?

Вопрос №23633081 из г. Петрозаводск
опубликован 19.02.2024, 10:17
Муж в кредит покупал автомобиль в браке, сейчас идет бракоразводный процесс, имеет ли право муж продать машину без согласия жены. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, может. В вашу пользу суд взывает половину рыночной стоимости. Но долг, который супруг погасит после расторжения брака также будет поделён и с вас он сможет взыскать половину.

19.02.2024, 10:24

Юлия,

исходя из информации, содержащейся в Вашем вопросе, не может.

Готов подробно проконсультировать, ответить на вопросы. Стоимость консультации - 1800 руб.

19.02.2024, 10:20

Реклама запрещена на сайте.

19.02.2024, 13:09

нет

19.02.2024, 10:30

Согласие жены предполагается

19.02.2024, 11:48

По факту сможет, но там уже вопрос будет у того кто купил, поставит ли на учёт или нет авто.

1/2 доли авто или его стоимости ваше + 1/2 долга по кредиту.

19.02.2024, 11:57

Имеет право. Согласие предполагается.

Жена имеет право взыскать с мужа 1\2 рыночной стоимости авто.

19.02.2024, 13:07

Здравствуйте. Нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

19.02.2024, 14:28