Расчет неустойки по алиментам и порядок подачи заявления в суд - практическое руководство.

Задолженность по алиментам с 26.08.2019 года 543 000. в июне 2023 - 15000 перечислено и в октябре 2023 года - 15000. Как расчитать неустойку по алиментам? Как подать заявление в суд на неустойку?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь лично к юристам, вам помогут составить заявление

В смысле как ? здесь нет обучающих курсов. Юристы много лет этому учатся, а вы хотите, чтобы вам на 5 минут объяснили?

Либо сами составляйте, либо платите юристу, вам готовят документы в суд и объясняет детали на консультации.

По неустойке существует калькулятор, который все считает. Туда просто надо ввести правильные данные.

прежде чем начать считать неустойку, надо у пристава взять постановление о сумме основного долга по алиментам на сегодняшний день, с разбивкой расчета долга по месяцам.

И почему в таком тоне? и курсы я не спрашивала, и отвечаете Вы на сайте юридической помощи. и за 5 минут я не прошу. Не можете дать четкий ответ, лучше не писать целое сочинение

Если пристав вам не выносит Постановление о расчёте задолженности по алиментам, то надо требовать его, а на его основе считать