Как оформить квартиру на мать при нахождении в другом городе - особенности и цены нотариусов в г. Краснодаре
Вы оформляете доверенность у нотариуса на свою маму. Указываете в доверенности все полномочия по осуществлению действий с Вашей квартирой. Нотариус Вам всё должен объяснить.
Доверенное лицо оформить квартиру на себя не может, но может по доверенности получить ключи от неё.
Пока не оформлен акт приемки-передачи квартиры, Вам нужно подписать договор уступки прав и обязанностей по договору.
И мать будет действовать от своего имени.
Доверенность - не вариант. По доверенности все будет оформлено на Ваше имя.
Доверенное лицо не может оформить квартиру на свое имя.
Если по документам дом введен в эксплуатацию, аренда земли под домом прекращена, ничего Вы сделать не сможете, придется оформлять на свое имя.