Какие средства могут быть арестованы на ипотечном счете должника по решению суда?
Счёт, открытый банком специально для принятия платежей по кредитному договору, не является счетом для расчётных операций заёмщика. Тот вправе вносить на такой счёт денежные средства наличными в офисе банка. Третье лицо может направить деньги за должника на такой счёт. Банк будет списывать поступившие деньги в счёт погашения ипотечного кредита. Другой вопрос, когда должник не имеет возможности вносить деньги наличными, или нет третьего лица. Тогда банк не получит погашение кредита и начнёт процесс принудительного взыскания задолженности. Что автоматически вызовет приостановление операций по такому счёту.
Нет, не будут.
Здравствуйте. Да.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
если банк указал ипотечный счёт приставу, то пристав обратит на него взыскание и деньги будут удерживаться в счёт погашения долга.