Санкт-Петербург, 19.02.2024, 13:41

Процедура ознакомления с материалами дела по административному правонарушению статьи 20.20 ч.1 КоАП - куда обращаться и какие документы нужны?

Вопрос №23633882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2024, 13:41
На чьё имя в отделение полиции нужно писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению по 20.20 ч.1 КоАП если дело ещё не рассмотрено и если уже рассмотрено в полиции, т.к. дела по административным правонарушениям по статья 20.20 часть 1 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел.
Лучший ответ
Рекомендуется

На имя начальника отдела полиции, в работе сотрудников которого находится материал.

19.02.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

А начальнику передаст дежурный ходатайство или нужно лично мне самому его подавать начальнику. И кому, если начальника нет на месте.

19.02.2024, 13:54

Можете через дежурную часть.

19.02.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что нужно подавать ходатайство именно когда начальник на месте чтобы он его принял, а не то что передал дежурному, а он сказал приходите тогда-то?

19.02.2024, 14:06

на имя начальника

19.02.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что нужно подавать ходатайство именно когда начальник на месте чтобы он его принял, а не то что передал дежурному, а он сказал приходите тогда-то?

19.02.2024, 14:11

Нет не правильно, дежурный обязан его зарегистрировать, если он этого не делает обращайтесь в прокуратуру

19.02.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Нот ведь ходатайства рассматривается незамедлительно, а регистрация (как я понимаю, возможно, не правильно) подразумевает как в КУСП, а там срок 30 дней.

19.02.2024, 14:18

все верно, они рассматриваются незамедлительно при составлении протокола, потом они приобщаются к материалам

19.02.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Дежурный регистрирует ходатайство, если начальник на месте, то меня знакомят с материалами, а если начальника нет на месте? При регистрации ходатайства мне на руки должно что-то выдаваться по типу номера КУСПа?

19.02.2024, 14:35

Голову они вам пудрят. Идите в прокуратуру.

19.02.2024, 14:36

Руководителя

19.02.2024, 15:16

Я правильно понял, что, дежурный регистрирует ходатайство, если начальник на месте, то меня знакомят с материалами, а если начальника нет на месте? При регистрации ходатайства мне на руки должно что-то выдаваться по типу номера КУСПа?

19.02.2024, 15:18

Автор вопроса. Там имейте ввиду, что всё на сроки упирается, и они любят в эти сроки повторно залазить и ризину тянуть.

19.02.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Позже напишу, что мне ответили, это просто ранос мозга

19.02.2024, 17:38

Да в принципе можете и не рассказывать))) У меня с августа 21-го по чище будут истории))) Меня сейчас ни чем уже не удивить) Всё прогнило на сквозь, и уже не один Сталин нужно всё это вычистить.

20.02.2024, 17:43

Ходатайство пишется на имя руководителя горрайоргана

19.02.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

только они отсылают в другой район, я говорю; "меня здесь задерживали, если протокол то здесь он должен быть", а он "У нас нету инспектора административной практики, он находится в другом РОВД", п...

19.02.2024, 20:54

что за административная практика?

19.02.2024, 20:55

Отправьте ходатайство через вкладку обращения граждан на сайте МВД РФ, выберите район, в котором вас задержали. Ходатайство будет зарегистрировано в канцелярии и далее при необходимости перенаправлено в другой отдел. В ходатайстве укажите свои контактные данные и просьбу уведомить вас по телефону или электронной почте, о месте и времени, когда можно ознакомиться с материалами

19.02.2024, 21:32
Оценка автора вопроса: