Процедура ознакомления с материалами дела по административному правонарушению статьи 20.20 ч.1 КоАП - куда обращаться и какие документы нужны?

На чьё имя в отделение полиции нужно писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению по 20.20 ч.1 КоАП если дело ещё не рассмотрено и если уже рассмотрено в полиции, т.к. дела по административным правонарушениям по статья 20.20 часть 1 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел.
Лучший ответ

На имя начальника отдела полиции, в работе сотрудников которого находится материал.

А начальнику передаст дежурный ходатайство или нужно лично мне самому его подавать начальнику. И кому, если начальника нет на месте.

Можете через дежурную часть.

Я правильно понимаю, что нужно подавать ходатайство именно когда начальник на месте чтобы он его принял, а не то что передал дежурному, а он сказал приходите тогда-то?

на имя начальника

Нет не правильно, дежурный обязан его зарегистрировать, если он этого не делает обращайтесь в прокуратуру

Нот ведь ходатайства рассматривается незамедлительно, а регистрация (как я понимаю, возможно, не правильно) подразумевает как в КУСП, а там срок 30 дней.

все верно, они рассматриваются незамедлительно при составлении протокола, потом они приобщаются к материалам

Дежурный регистрирует ходатайство, если начальник на месте, то меня знакомят с материалами, а если начальника нет на месте? При регистрации ходатайства мне на руки должно что-то выдаваться по типу номера КУСПа?

Голову они вам пудрят. Идите в прокуратуру.

Руководителя