Нижний Новгород, 19.02.2024, 15:17

Суд обязал автосалон выплатить нам н-сумму, решение вступило в законную силу, сколько времени у салона для выплаты мне денег?

Вопрос №23634353 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.02.2024, 15:17
Суд обязал автосалон выплатить нам н-сумму, решение вступило в законную силу, сколько времени у салона для выплаты мне денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

19.02.2024, 15:24

Автосалон может добровольно вообще ничего не платить. Получайте исполнительный лист и сдавайте либо приставам, либо в банк, где у автосалона открыт счет.

19.02.2024, 15:21

Лист получили, отнесли в салон, поэтому и спрашиваю, сколько в них времени на выплату

19.02.2024, 15:22

Это вы зря сделали. Нельзя такие документы отдавать тем, кто вам должен. Они ж его "потерять" могли.

19.02.2024, 15:23

Нам сказали , что из трех вариантов (приставы, банк, салон) последнее самое быстрое

Ну то есть приставы пока счета искать буду и тд, а в банке тоже там заморочек много

19.02.2024, 15:29

Не знаю, какой гигант мысли вам посоветовал последний вариант. Рабочие варианты - первые два. Причем счета можно и самим найти, имея на руках тот же исполнительный лист.

19.02.2024, 15:32

Вам надо обратиться в налоговую, узнать, в каких банках у салона открыты счета и направить исполнительный лист туда. Соглашусь с коллегой - в салон отдали зря. Могут исполнить, а могут "потерять", что повлечет за собой необходимость обращаться в суд за дубликатом. А чтобы узнать когда должник собирается выплатить Вам денежные средства обратитесь к нему с этим вопросом.

19.02.2024, 15:36

Если не выплатили, получите исполнительный лист и направьте его приставам.

19.02.2024, 15:21

Получайте исполнительный лист и отнесите его в ФССП для исполнения.

19.02.2024, 15:35