Белгород, 19.02.2024, 15:23

Вынесение решения по делу о нарушении статьи 12.26 КоАП РФ - возможные действия после неудачных обжалований и ошибок в процессе.

Вопрос №23634383 из г. Белгород
опубликован 19.02.2024, 15:23
Вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

срок обжалования не может пройти. поскольку он не установлен законом. вступившее в законную силу постановление по делу об АП можно обжаловать в любое время.

19.02.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

сроков для обжалования в ВС РФ по КоАП Р Ф нет. Подавайте жалобу в кассационную инстанцию ВС РФ.

19.02.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Можно. Забыть об этом, как о страшном сне. Всё, о чём Вы написали ...скрывалась схема дтп...протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей...в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки...- не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к обжалуемому постановлению.

19.02.2024, 15:29

А что тогда имеет отношение к обжалуемому постановлению, факт отсутствия видеофиксации и многочисленные ошибки в процессуальных документах, а также нарушения временных пределов случившегося...?

19.02.2024, 15:45

Имеет отношение только ОТКАЗ от освидетельствования.

19.02.2024, 17:38

Какое отношение к ст.12.26 КоАП РФ имеет схема ДТП, нечитаемые показания свидетелей и отказ сотрудников ГИБДД предоставить видео? Вопрос только в том, был ли отказ от прохождения медосвидетельствования или не был? Водитель прошел медосвидетельствование? нет? Это ст.12.26 КоАП РФ

19.02.2024, 15:51

По факту не было никакого предложения о прохождении медосвидетельствования, тем более человеку пострадавшему в дтп и находящемся в беспомощном состоянии

19.02.2024, 15:54

Водитель был без сознания?

19.02.2024, 15:55

Да, было дтп с пострадавшим из которого сделали одностороннюю вину в виде отказа от медосвидетельствования, виновник дтп нигде не фигурирует, так как находится на гос.службе, пытаясь выгородить себя, и в процессуальных документах отказ от медосвидетельствования произошел по времени раньше, чем дтп зарегистрированное в гибдд.

19.02.2024, 15:57

Тогда нужно искать зацепки в тех документах, что имеются и писать жалобу в ВС РФ.

19.02.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Ну вы же понимаете, что для того, чтобы можно было думать о том, что можно сделать (какие доводы приводить в жалобе), нужно знакомиться со всеми материалами дела, включая судебные решения. БеЗ этого невозможно говорить предметно,

19.02.2024, 15:56

Да, безусловно

19.02.2024, 15:59

добрый день. последняя инстанция- ВС РФ. нужно искать процессуальные и существенные нарушения, чтобы отменить постановление. доверьте опытному юристу изучить материал в полном объеме и составить грамотно жалобу. пока не поздно. вы там, как я понимаю, не в ту сторону шли по нарушениям и просто загубили жалобу. нужно попробовать реализовать последний шанс. пишите в личные сообщения, узнавайте условия помощи. не идите в последнюю инстанцию сами.

19.02.2024, 15:57
Оценка автора вопроса: