Трудности с кредитом в ПАО МТС банке - правомерны ли действия банка и коллекторского агентства?
Коллекторское агентство (КА) самостоятельная организация, к банку отношения не имеющая и действующая исключительно в собственных интересах. Давайте правду, коллектор, давая обещания, вас обманул. Вы же не заключали с банком договор о том, что вам предоставят выплаты по Графику после оплаты 50% КА.
Если вы не можете погасить долг, судебное решение о взыскании для вас - выход. Пристав направит на удержания из зарплаты, при этом вы сможете оставить ПМ на себя и на иждивенцев (кесли они у вас есть). Фактически - это замена Графику. Если это вас устраивает, скажите КА, чтобы подавали в суд.
Чтобы КА прекратило преследование, надо написать и отправить им заявление об отказе от сотрудничества с вами, с вашими родственниками, друзьями и знакомым (с любыми третьими лицами). Жалобу на КА подают в Службу судебных приставов. Оптимально для жалобы - записать разговор с КА.
Здравствуйте!
На коллекторов можно написать жалобу с приложением доказательств. Договариваться о погашении долга лучше с банком. Рекомендую Вам обратиться за грамотной помощью юристов.
Подскажите , а в течении какого времени банк должен дать ответ на возвращение в график платежей?
Можете написать приведя всю переписку и договорённости