Жена умершего пенсионера может получить недоплату по индексации пенсии за период с 2016 года

Вопрос №23634525 из г. Якутск
опубликован 19.02.2024, 15:53
Муж умер 15 февраля, как работающему пенсионеру ему не индексировали пенсию с 2016 года, жена может получить за весь период что не индексировали пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Умершим пенсионерам индексация не производится.

19.02.2024, 16:29

На момент смерти он работал?

19.02.2024, 16:05

Да

19.02.2024, 21:27

Нет у Вас право на получение индексации пенсии за работающего на день смерти супруга

20.02.2024, 02:58

Нет таких оснований в пенсионном законодательстве.

19.02.2024, 16:23

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034