Курск, 19.02.2024, 16:59

Опека забрала ребенка что делать

Вопрос №23634809 из г. Курск
опубликован 19.02.2024, 16:59
Опека забрала ребенка что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нужно обратиться к ним и уточнить на каких условиях можно все без судебного разбирательства урегулировать вопрос.Если вы считаете ,что не было оснований,то можно обратиться в суд и обжаловать их действия.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

19.02.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

Сколько будет стоить иск в суд ?

19.02.2024, 17:25

Ответила вам в личные сообщения

19.02.2024, 17:27

исправлять причины по которым забрали ребенка и возвращать.

19.02.2024, 17:00

Опека сказала, если сама отказ не напишешь. То лишат родительских прав. По акту от полицейских , что в квартире было грязно . Могут забрать ?

19.02.2024, 17:14

если не согласны, можете обращаться в суд или прокуратуру

19.02.2024, 17:01

А сколько будут стоить услуги адвоката?

19.02.2024, 17:12

Аня, у вас есть право обжаловать решение опеки в прокуратуру в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.02.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Напишите пожалуйста сколько стоит иск в суд ?

19.02.2024, 18:31

Обжалуйте действия опеки через суд либо узнайте, что необходимо для возвращения ребёнка

19.02.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Я спросила. Какие основания забирать? Сказала полицейские акт составили. Незаконно проникли в жилое помещение. Толкнули дверь это тоже считается

19.02.2024, 19:54
Прикреплённые файлы:

Если вы считаете, что не было оснований для того, чтобы забрать ребенка обратитесь в прокуратуру. Однако, если основания были и ранее вы уже состояли на учете в ПДН и КДН, то только изменение образа жизни может помочь вернуть ребенка

19.02.2024, 17:48

Родите другого, на второго также получите доплаты

19.02.2024, 19:36