Договор о добровольном платеже алиментов - что нужно знать
Если бывший муж согласен содержать и оказывать помощь Вашему ребенку, то вы можете заключить такое соглашение.
Алиментное соглашение, когда отец ребенка указан в его свидетельстве о рождении, заключается нотариально.
Вам необходимо установить отцовство ребенка, путем подачи совместного заявления в органы ЗАГС. данное правило содержится в ст. 50 Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
После чего заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.
(сегодня он согласен, завтра по иному мыслить начнет) Следовательно действовать необходимо так как я написал выше.