Инспекторы ГАИ не одают авто с граф стоянки требуют хозяина авто хотя уменя СТС на руках в страховку вписан права есть
ГАИ - это Государственная автомобильная инспекция, которая занимается контролем за соблюдением правил дорожного движения, регистрацией транспортных средств и выдачей водительских удостоверений.
Граф стоянка - это специальное место, где временно размещаются транспортные средства, изъятые или задержанные ГАИ по разным причинам, например, за нарушение правил дорожного движения, участие в дорожно-транспортном происшествии, отсутствие документов и т.д..
СТС - это свидетельство о регистрации транспортного средства, которое подтверждает право собственности на автомобиль и его соответствие техническим нормам.
Страховка - это договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, который предусматривает возмещение ущерба, причиненного жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при использовании автомобиля.
Права - это водительское удостоверение, которое подтверждает право владельца на управление транспортным средством определенной категории.
Для того, чтобы забрать авто с граф стоянки, вам нужно предъявить ГАИ документы, подтверждающие ваше право на владение и использование автомобиля, а также оплатить штрафы, сборы и расходы, связанные с изъятием и хранением автомобиля.
Если вы не являетесь хозяином автомобиля, а только вписаны в страховку, то вам также нужно иметь доверенность от хозяина автомобиля, разрешающую вам распоряжаться автомобилем в его отсутствие.
Если ГАИ не отдает вам авто с граф стоянки, несмотря на наличие у вас всех необходимых документов, то вы можете обратиться за защитой своих прав и интересов в вышестоящий орган ГАИ, прокуратуру или суд. Вы также можете обратиться за помощью к адвокату или общественной организации, которая занимается защитой прав автовладельцев.
Дмитрий, инспектор ГИБДД прав, обращайтесь к владельцу (собственнику) авто.