Вопрос ответственности - почему морг забрал оригинал свидетельства об смерти при составлении договора о кремации?
1. В морге не кремируют. Оттуда возят непосредственно в крематорий с оригиналом
2. Есть у меня большие сомнения, что на гербовое свидетельство можно ставить ставить какие-либо лишние отметки, кроме предусмотренных законом. Для учета кремированных есть специальные архивные книги. Да и бессмысленно это, ибо можно "потерять" и получить повторное без каких либо подобных отметок.
3. Нет необходимости в доверенностях, т.к. лицом, осуществляющих погребение, может быть "любое иное лицо". Если потеряют, то... восстанавливается как повторное, ну а утерявшему можно предъявлять претензии..