Иваново, 19.02.2024, 18:57

Как вернуть конфискованный телефон после суда по статье 228?

Вопрос №23635230 из г. Иваново
опубликован 19.02.2024, 18:57
У мужа был сегодня суд, изъятый телефон конфисковали в пользу государства по статье 228 часть 1.есть ли возможность вернуть ещё телефон
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему вменяли только хранение? Если да, тогда нужно обжаловать приговор в части конфискации. Если ему не вменялся в вину сбыт наркотиков через интернет, а в приговоре суд не мотивировал конфискацию телефона тем, какие обстоятельства указывают на телефон как на средство совершения преступления - все шансы на отмену вышестоящим судом приговора в указанной части. Такие дела.

19.02.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

У него была только фотография места, а статья только за хранение

19.02.2024, 20:44

Значит, телефон не является орудием совершения преступления. Вот если бы это был сбыт через телефон, и это было бы доказано и обосновано в приговоре - другое дело. А так - обжаловать, других вариантов не вижу.

19.02.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

После суда возможно

19.02.2024, 19:22

Суд сегодня был, конфисковали в счёт государства, можно ли подать аппеляцию на возврат телефона?

19.02.2024, 20:39