Как решить вопрос с квартирой родной тёти, прописанной только на неё, когда она находится в психоневрологическом интернате?

Моя родная тётя находится в другом городе, в психоневрологическом интернате, ей 90 лет. Осталась квартира, в которой прописана была только она. А завещание на племянницу, т. е. на меня. Что будет с квартирой? Кому в этом случае она будет принадлежать? Какие мои действия?
Лучший ответ

Пока ваша тетя жива ваши действия должны быть только по уходу за ней, впоследствии по завещанию квартира отойдет вам

Пока будет управляться руководством интерната.

С уважением.

Здравствуйте, ну раз завещание на вас, то квартира вам и достанется. Могут конечно еще вмешаться близкие родственники, запросив себе обязательную долю по закону.

Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, если составлено завещание или заключен наследственный договор. То есть получить наследство могут не только те, кто указан в завещании, но и ряд лиц, имеющих на это законное право.

К данной категории относятся несовершеннолетние дети умершего, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.

Но в основном вся квартира ваша, если конечно, кто-нибудь из прошаристых людей, не оформит на себя от нее новое завещание (которое делает ваша завещание недействительным), либо не оформит дарственную, что еще хуже.