Как решить вопрос с квартирой родной тёти, прописанной только на неё, когда она находится в психоневрологическом интернате?
Пока ваша тетя жива ваши действия должны быть только по уходу за ней, впоследствии по завещанию квартира отойдет вам
Пока будет управляться руководством интерната.
С уважением.
Здравствуйте, ну раз завещание на вас, то квартира вам и достанется. Могут конечно еще вмешаться близкие родственники, запросив себе обязательную долю по закону.
Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, если составлено завещание или заключен наследственный договор. То есть получить наследство могут не только те, кто указан в завещании, но и ряд лиц, имеющих на это законное право.К данной категории относятся несовершеннолетние дети умершего, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.
Но в основном вся квартира ваша, если конечно, кто-нибудь из прошаристых людей, не оформит на себя от нее новое завещание (которое делает ваша завещание недействительным), либо не оформит дарственную, что еще хуже.