Спор о счетах на воду - как действовать в случае несогласия с расчетами водоканала?

Не подали данные выписке 2 хчеловек. Проживает один 2 года. Счетчики просрочили поверку полгода. Водоканал насчитал за пол года за троих большую сумму. Оплатили по суду. Можно ли подать на перерасчёт в водоканал или в суд.?
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала обратитесь в водоканал

Какое основание для перерасчета ?

Если не делали поверку счетчика. значит он у вас неисправен и вам насчитали по нормативу по количеству прописанных и проживающих в квартире граждан . Если расчет неверен, надо было его в суде оспаривать - до момента вынесения решения.

Не подали данные выписке 2 хчеловек.

что мешало в суде эти данные предоставить? Что мешало обжаловать решение суда?

Если вы суд проиграли и их уже оплатили долг, о каком перерасчете речь?