Петрозаводск, 19.02.2024, 21:01

Как руководство школы может препятствовать родительскому контролю качества питания детей

Вопрос №23635710 из г. Петрозаводск
опубликован 19.02.2024, 21:01
Может ли руководство школы препятствовать родительскому контролю качества питания детей? Мы, в составе некоторого лиц родителей, на прошлой неделе общались с директором школы по поводу нарушений в части организации питания. Договорились, что 20.02.2024 директор допустит нас в столовую для осуществления род. контроля Чуть позже она уточнила время на 14:00 Мы не согласились с этим временем, так как подлежит рассмотрению вопрос о несоответствии фактических блюд с утверждённым меню, а после 14:00 уже никто из детей не есть, попросили допустить нас к 11 часам. В ответ получили, что 20.02.назначена встреча только для диалога с питающей организацией и в столовую нас вообще пускать не собираются. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, обращайтесь в Управление (департамент) образования, но следует отметить, что в пищеблоке школы родителям находиться нельзя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

19.02.2024, 21:12

На пищеблок мы и не просились, только в столовую, чтобы зафиксировать что у детей в тарелках и сравнить с контрольным блюдом!

И закон о потребителях позволяет родителям знакомится с качеством, составом блюд, что едят дети!

19.02.2024, 21:24

Ну вас вообще не обязаны пускать, чтобы контролировать пищу, увы.

Но никто вам не мешает написать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением.

19.02.2024, 21:07

А как же закон о правах потребителей?

Видимо, вы не такой уж хороший юрист

19.02.2024, 21:22

Закон о защите прав потребителей вообще нельзя применить в вашей ситуации.

Тут несоблюдение требований по организации питания.

несоответствии фактических блюд с утверждённым меню

В Роспотребнадзор писать нужно.

Вы не вправе контролировать ситуацию в столовой, вас не обязаны пускать в столовую, но вы вправе написать жалобу в надзорные органы, которые и проведут проверку.

С Уважением!

19.02.2024, 21:27

Так, подождите! Школа предоставляет услугу ( питание), так почему родитель не имеет права ознакомится чем кормят его ребёнка? Бред!

Уж не знаю с какой целью вы пытаетесь ввести граждан в заблуждение... Но оценку поставлю какую заслужили

21.02.2024, 16:40

Вам нужно в ПНД обращаться, а не в Роспотребнадзор.

Вам несколько юристов указали на то, что вы занимаетесь глупостями, но такой как вы лучше ответы не давать вовсе. У вас свое направление)

21.02.2024, 18:17

А прокуратуру и Роспотребнадзор жалобы направлены

19.02.2024, 21:25

Уже отправлены, но сдаётся, что толку будет мало, если мы сами не подтвердим несоответствие

19.02.2024, 21:28

написать жалобы в прокуратуру

21.02.2024, 16:50