Уфа, 19.02.2024, 21:15

Как получить налоговый вычет от покупки квартиры?

Вопрос №23635755 из г. Уфа
опубликован 19.02.2024, 21:15
Може ли мы получить налоговый вычет от покупки квартиры? В прошлом году мы купили квартиру однушку за материнский капитал, и сразу же через месяц закрыли ипотеку.. Получается капитал был 779 000, квартиру купили также за 779 000 (так продавец согласился) . Получается мы не платили никакие проценты по ипотеке. Сколько взяли столько и закрыли. А брали квартиру как ипотека просто закрыли сразу же в том же месяце
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, получить вычет вы не можете, у вас не возникло права на вычет.

Денежные средства были не ваши, личные, а полученные за счет государства.

19.02.2024, 21:17

Не понятно зачем брали ипотеку , если купили за мат капитал. Вычет с мат капитала не предусмотрен

20.02.2024, 12:11

Личные траты были. По расписке. Я написала всё, нам сказали что можно вычеть получить

07.03.2024, 19:48

Кто вам это сказал? Если стоимость квартиры по договору купли-продажи 779тыс руб равная мат капиталу, то о каких собственных средствах идёт речь?!

09.03.2024, 17:25

По оценке квартиры, квартира стоит 950 000

Мы 779 000 отдали капиталом. Остатки отдали на руки ! С распиской, это и есть личные траты.

17.03.2024, 11:14

Ну вот со 171 тыс вам положен вычет это 22 230р. Вы просто в вопросе пишете, что и купили за 779тыс.

Отнимаете мат капитал от стоимости, подаете декларацию и будет вам счастье

17.03.2024, 14:35
Оценка автора вопроса: