Родители столкнулись с препятствиями со стороны школьного руководства в контроле за питанием детей - что делать?
Заходите самостоятельно как законные представители детей на основании ст 64 СК РФ, ст 44 ФЗ РФ об образовании. В случае чинения препятствий вызывайте полицию.
Добрый вечер.
Правовую основу родительского контроля за качеством питания составляют Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Методические рекомендации № 2.4.0180-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях, утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 18.05.2020, письмо Минпросвещения России от 26.11.2021 № АБ-2133/10.