Подаю иск в суд на органы опеки. Я должна сама в опеку отвезти копию иска или суд их известит сам? Спасибо
Если подаете иск в рамках административного судопроизводства, у вас нет обязанности направлять копию ответчику. Это сделает аппарат суда.
Суд направит им почтой. Сами не привезёте потому что у вас копию заберут.
Здравствуйте. Данные споры рассматриваются в рамках кодекса об административном судопроизводстве (КАС РФ). В связи с этим, если Ваши требования заявлены в рамках КАС РФ, Вы не обязаны "отвозить" или направлять копии административного искового заявления ответчику и другим лицам, участвующим в деле. Как предусмотрено ст.
Если по КАС подаете, то просто копии для сторон в суд отдаете.
Если по ГПК направляете стороне лично или почтой, подтверждение отправки в суд отдаете
Всем сторонам самостоятельно копии иска подаете под роспись, либо почтой заказным письмом.