Краснодар, 20.02.2024, 10:51

Как избежать попадания средств от отца на алименты - советы плательщику

Вопрос №23637187 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2024, 10:51
Я плательщик алиментов 33% с доходов. Отец хочет перевести крупную сумму денег мне на карту, чтоб я поехал в другой регион и купил автомобиль ему пригнал и зарегистрировал на него. Вопрос: Как объяснить в случае чего, что это не доход и не попасть на алименты с чужих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет долгов по алиментам, то вы можете перевести деньги с одного счета на другой допустим на основании договора займа. Просто бумажного договора займа. Займ это не доход. К тому же, отец же не будет с вас после этого требовать деньги в случае, если вы оформите автомобиль на него.

20.02.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

А задолженность есть по алиментам?

20.02.2024, 10:53

Все по закону плачу нет задолжностей

20.02.2024, 11:11

Нет задолженности - нет проблем.

Заключите договор займа (расписка) с указанием целей перечисления денежных средств. Это по сути будет целевой договор займа. В последствии Вы сможете приложить все необходимые документы, подтверждающие факт отсутствия дохода.

20.02.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Алексей!

Никакого договора займа, нужен договор поручение. После заключения договора, спокойно переводите любые суммы, но не забудьте, что с карты сразу крупную сумму не выдадут, лучше открыть вклад и в другом городе получить с него деньги. Проконсультируйтесь в банке.

20.02.2024, 18:46