Как избежать попадания средств от отца на алименты - советы плательщику
Если у вас нет долгов по алиментам, то вы можете перевести деньги с одного счета на другой допустим на основании договора займа. Просто бумажного договора займа. Займ это не доход. К тому же, отец же не будет с вас после этого требовать деньги в случае, если вы оформите автомобиль на него.
А задолженность есть по алиментам?
Все по закону плачу нет задолжностей
Нет задолженности - нет проблем.
Заключите договор займа (расписка) с указанием целей перечисления денежных средств. Это по сути будет целевой договор займа. В последствии Вы сможете приложить все необходимые документы, подтверждающие факт отсутствия дохода.
Здравствуйте Алексей!
Никакого договора займа, нужен договор поручение. После заключения договора, спокойно переводите любые суммы, но не забудьте, что с карты сразу крупную сумму не выдадут, лучше открыть вклад и в другом городе получить с него деньги. Проконсультируйтесь в банке.