Донецк, 20.02.2024, 18:31

ПФ ДНР отказывается исполнить решение суда о пенсии - Почему и что делать?

Вопрос №23637325 из г. Донецк
опубликован 20.02.2024, 18:31
Не могу оформить пенсию, решение суда в мою пользу есть, ПФ ДНР отказывается его исполнить. Никаких бумаг в отказе не даёт,ссылаясь на указ Пушилина №506
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ССП, это их забота.

20.02.2024, 19:18

Надо обратиться письменно к судебному приставу - приставы занимаются принуждением к исполнению решений суда.

20.02.2024, 18:33

Обращался уже,без ответа из ПФ они не могут помочь.

20.02.2024, 18:35

В Прокуратуру жалобу на бездействия приставов.

20.02.2024, 18:39

1. Письменно обратиться в Фонд с конкретным требованием. На него обязаны дать письменный ответ (59 фз). 2. Если не дадут, что крайне маловероятно, - через месяц в Прокуратуру (она накажет и обяжет).

20.02.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, жалобу письменную направьте в Прокуратуру, Пушилину напишите, и приставам исполнительный лист направьте с заявление о возбуждении исполнительного производства.

20.02.2024, 18:38