Сироте продлили срок аренды квартиры из-за трудной жизненной ситуации - что это значит?
Трудная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.
И они имеют на это, полное право.
Согласно пункту 4 статьи 18 Федерального закона "О государственной жилищной политике" и пункту 12 Положения о порядке предоставления жилых помещений гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, гражданину, являющемся сиротой и находящемся в трудной жизненной ситуации, может быть продлен срок пользования жилым помещением, предоставленным по договору социального найма.
Это правомерно, нарушений закона здесь нет.