Сироте продлили срок аренды квартиры из-за трудной жизненной ситуации - что это значит?

Я сирота получил квартиру, у меня истёк срок договора, мне отказали приватизации, и продлили ещё на пять лет, говорят что я нахожусь в трудной ситуации и за это продлили что они имеют виду жизненно ситуации. Под скажите.
Лучший ответ

Трудная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.

И они имеют на это, полное право.