Нарушение моих прав - суд присвоил мой земельный участок другой стороне без моего участия
По решению суда МОЙ земельный участок, тайно от меня, в процессе спора между сторонами (Истец-Ответчик) получил Истец. Меня к суду не привлекли. Я узнал об этом и подал заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. участок мой, а я в суде не участвовал. Я обращался в суд с заявлением не как участник этого процесса, т.к. не участвовал в нём, а на основании п.2. Постановления № 31 от 11.12.12 Пленума ВС, как лицо, чьи права были нарушены. Ведь в самом ГПК не указано о возможности подавать заявления о пересмотре лицам, чьи права были нарушены, но они сами в этом процессе не участвовали.
После 2-х заседаний я и другие участники первоначального процесса получили на руки определение о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Обнаружил:
1) Ошибочно указано, что «у истца» (хотя по смыслу должно быть «у заявителя»-т.е. меня) имеются документы, подтверждающие право собственности.
2) Не указано, что я подал в суд на основании Постановления Пленума ВС, где расширен круг лиц, имеющих право на подачу заявления (просто по ГПК я не имею права на это).
Теперь мои оппоненты будут подавать частную жалобу в областной суд, а там должно фигурировать это небрежное и нечёткое определение.
Что мне надо делать?
Лучший ответ
Дмитрий! Обратитесь за реальной юридической помощью, поручите решение вопроса специалисту, чтобы не задаваться вопросом, что Вам делать.
Взять все документы и пойти к адвокату. Для решения вашего вопроса надо тщательно изучать все документы и возможно понадобиться и изучение материалов дела
вам надо обращаться в суд не по вновь открывшимся обстоятельствам. а отменять решение вследствие существенного нарушения права.