Может ли стать опекуном работающий человек?
Здравствуйте, о каком опекунстве идет речь? 1) Если вы собираетесь стать опекуном несовершеннолетнего ребенка, то работа по трудовому Вам не помешает стать опекуном. 2) Если вы желаете оформить опекунство над престарелым человеком, то вы в принципе можете работать, но только не официально.
Здравствуйте, да может, согласно закону ,опекуном может быть любой дееспособный человек. Единственное у него не должно быть судимостей, и его никогда не лишали родительских прав.
Может, главное чтобы не было судимости.
Опекунство и на несовершеннолетних предусмотрено и на пожилых людей, во втором случае работать только неофициально.