Как оспорить долг умершего отца, присужденного моему сыну в наследство?
Моему сыну присудили долг умершего отца (умер 5 лет назад), долг 13 ти летней давности, верней один из из всех долгов, после смерти сыну в наследство осталась квартира, родственники от наследства отказались так как есть исполнительный лист по алиментам, на момент вступления в наследство, долг был судебными приставами закрыт ранее как безнадежный, теперь другие приставы подали вместе с коллекторским агентством в суд на самый большой долг, и суд этот долг присудил сыну, возможно ли в такой ситуации, оспорить такой долг.?
Лучший ответ
Долги умершего сын обязан платить, если вступил в наследство у нотариуса и унаследовал квартиру ..... ссылайтесь в суде на пропуск сроков давности по взысканию долга, привлекайте юриста, чтобы написал грамотный отзыв на исковое заявление.....Если этого не сделаете и суды будете игнорировать, долги будете платить
Необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа.
Отменяйте судебный приказ, у Вас истёк срок исковой давности