Как защитить право пользования садовым участком умершего отца с сыном в 2023 году - конфликт интересов, оформление документов и права бывшей жены.

Как можно доказать в суде право пользования садовым участком сыну умершего отца в 2023? Если участок предоставлен в пользование СНТ его родителям в 2006 году. Родители его состояли в браке с 1991 года. В 2009 году оформили фиктивный развод Но все так же вместе проживали, и вели хозяйство и облагораживание садового участка. В последствии в 2014 родители вовсе расстались. Участком пользовался отец, который был членом СНТ. Платит взносы членские и оплачивал электроэнергию. В 2020 оцец женился. Его новая супруга написала заявление на вступление в члены СНТ. И теперь каким то образом является пользователем участка отца. Отец не сообщал своим детям о том что какие то действия совершил с участком. В 2023 году июне месяце отец умер. Встал вопрос о пользовании участком сына умершего и женой умершего. И может ли претендовать бывшая жена отца на какую то часть участка?

Лучший ответ

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга и дети наследодателя. Если участок находился в собственности умершего, обоащайтесь к нотариусу.

Был бы участок в собственности то было бы все понятно. Спасибо.

Здравствуйте. Нужно эти факты перечислить в иске, подавать на установление порядка пользования.