Жалоба на бездействие приставов - требуется помощь в взыскании долга от ООО Регионстрой на сумму 225490 рублей.
Нужна помощь в составлении жалобы на приставов в 1)Прокуратуру Москвы, 2)в Управление ФССП, 3)Заявление в ОСП по ЦАО №2 ГУ ФССП России по г Москве - 3 заявления.
1.В марте 2023 г вынесено решение Керченским городским судом о взыскании с ООО «Регионстрой» в мою пользу о взыскании задолженности по заработной плате всего на сумму 225490 рубля. Исполнительный лист был отправлен судом в Москву судебным приставам. От Приставов я получил в 06 января 2024 г. - письмо-Запрос Банковских реквизитов для перечиления взысканой суммы, на который отправил ответ с реквизитами 12.01.2024.
2. Дозвониться приставам невозможно. Денежные средства на счет не поступали.
3. Необходимо получить денежные средства по решению суда на расчетный счет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Если пристав у вас запросил реквизиты, это еще не значит, что с должника что-то взыскали.
Реквизиты должны быть в материалах дела - исполнительного производства.
Вы уверены, что у должника были деньги на счетах и пристав их держит у себя на депозитном счету ФССП?
Если так, то деньги с депозитного перечисляют в течение 10 рабочих дней.
Поэтому, я считаю, вам изначально нужно не в Прокуратуру писать и другие инстанции, а писать заявление на имя пристава, требовать ход исполнительного производства.
Благодарю за ответ.