Как отменить судебный приказ, который я не получал и узнал о нём когда пристав возбудил исполнительное производство?

Лучший ответ

Добрый день

Если кратко:

Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если не справитесь сами- выберете юриста ,напишите личное сообщение и вам любой из нас на приемлемых условиях составит уже более подробный документ

Александр, добрый день. Не сложно, надо написать возражения, со ссылкой на статьи 112, 129 ГПК РФ. За помощью обращайтесь к любому юристу. С уважением

Значит у вас есть 10 календарных дней для отмены, со дня как узнали о его существовании. ... Можете самостоятельно документы подготовить в суд, можете оплатить услуги юриста

Подавайте в суд Возражение на исполнение судебного приказа.

Отменяйте судебный приказ через суд.

- см. ст. 129 ГПК РФ

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес, ранее место жительства меняли?

Подайте в суд заявление об отмене СП с ходатацством о восстановлении пропущенного срока.