Самозанятый просрочил платежи - будет ли штраф 20% налога с дохода?
Самозанятый не открыл чек за несколько месяцев 2023 года. А Доход получил. Сейчас решил заплатить налог с этого дохода. Будет ли здесь штраф 20% с дохода? Спасибо
Лучший ответ
Добрый день. Нет, никакого штрафа не будет, если по итогам за все месяцы с дохода будет выплачен сам налог. На вашей стороне Налоговый кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Штраф не обязательное условие. Может быть предупреждение.
Здравствуйте. Нет, не будет. Оплатите через приложение "мой налог" и все.