Могут ли родственники умершего истца продолжить дело в суде после двух поражений?
Решение суда вступило в силу и смерть истца не имеет правового значения. Ограничения должны быть отменены. Если у суда первой инстанции иное мнение - надо обжаловать. Производство по делу окончено, а не приостановлено, это две большие разницы. Родственники через полгода могут лишь подать кассационную жалобу, что не влияет на исполнение вступившего в силу судебного акта. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вот у суда первой инстанции другое мнение. Арест сегодня не сняли и сказали ждать еще полгода. Во всех судах мы выиграли - и в суде первой инстанции и в апелляционном суде. Странно получается. Решение было принято! Насколько я знаю после определения апелляционного суда решение вступает в законную силу немедленно, а сам истец умер спустя месяц после этого
Обратитесь к адвокату, надо видеть определение суда, его правовое обоснование и обжаловать его.
Вадим Игоревич, вот тут юристы писали, что наследники могут вступить в дело как правоприемники. Верно ли я понимаю:
Вступить они уже не могут. Так как имущество было переписано еще до подачи судебного иска. Ответчик (т.е. мы) были собственниками имущества уже в этот момент. Суд первой инстанции и апелляционный суд принял решения в нашу пользу. Спустя месяц после апелляции истец умер. => данное спорное имущество уже исключается из наследственной массы, ведь оно уже не принадлежало истцу на момент его смерти
Ничего не могу сказать, я текст не очень Ваш понимаю. Мне нужны судебные акты и конкретно смотреть
полной ситуации я не знаю. Теоретически смогут, когда вступят в наследование.
Да, наследники могут вступить в дело как правоприемники.