Несоответствие приговора - Мужу дали более строгое наказание, чем было предусмотрено законом. Что в этом справедливого?
Елена, Вы не очень понятно изложили ситуацию. 159 УК РФ ч.2 и ч.3? Или 159.2 и 159.3? Это большая разница. Вашему мужу вменяли два эпизода? В силу действующего УПК РФ, если ему назначили наказание в особом порядке свыше 2/3 максимального срока или размера наказания, то такой приговор подлежит отмене. При этом вполне вероятно, что максимальный предел не нарушен, для этого надо видеть сам приговор и разбираться. Обратитесь к адвокату, который осуществлял защиту Вашего мужа или к любому другому адвокату.
Елена,здравствуйте!
Дело в том, что из той информации.которую Вы предоставили в своем вопросе нельзя дать точный и полный ответ, так как многие обстоятельства дела не ясны. Во время судебного разбирательства по данному делу уверена было предоставлено много информации и вся она зафиксирована документально. Поэтому решение судом было вынесено исходя из предоставленных материалов.
Елена, пусть обжалует приговор. Даже если вам скажут - несправедливо, это ничего не изменит. Действовать надо.
Мда, многоват о дали. Теперь только обжаловать.