Возможно ли проведение судебного разбирательства о разделе имущества без присутствия ответчика?
Если ответчик уклоняется от получения повестки, то в силу ст.117 ГПК РФ, он считается извещённым. В этом случае судья рассматривает дело либо в порядке ст.167 ГПК РФ либо в порядке заочного производства.
Здравствуйте, если он не будет являться, то суд и так рассмотрит в его отсутствие. Никакого ходатайства для этого подавать не надо,
Здравствуйте, Ольга!
Для этого не нужно подавать каких то отдельных ходатайств.
Суд сам должен это делать. По ходу процесса решать этот вопрос.
И рассматривать без него.
Добрый вечер, можете, но это в любом случае решает судья, проводить ли в отсутствие ответчика заседание