Приватизированная трехкомнатная квартира в законном браке - последствия развода и утери доли
Если Вы купили эту квартиру в браке, то Вы имеете право на 1/2 долю. И нужно обязательно обращаться в суд и выделять свою долю. Если все же была приватизация, нужно разбираться подробнее. В любом случае обращайтесь, поможем
Так все-таки квартира была куплена? - или приватизирована?
О каких деньгах вы пишите в своём сообщении?
Если квартира приватизирована, а вы с мамой отказались от участия в приватизации, то тем самым вы приобрели ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этой квартирой.
Если куплена, то в праве собственности на эту квартиру есть и ваша супружеская доля.
Адвокат арестов ответил правильно вам
Кроме этого при разводе муж вам обязан компенсировать вам половину вложений в квартиру
Если квартира именно приватизирована, а не куплена, то Вы имеете там пожизненное право проживания. С мамой не совсем ясно. Приватизация - бесплатное приобретение жилья от государства, как тогда мама могла какие-то деньги туда вложить...