Какие права на наследство сохраняются после отказа от наследства в пользу родственников?
Да, разумеется, вы имеете право на 1/2 долю всего, что на момент смерти принадлежало вашей маме. Другую долю получит ваша сестра.
Павел, да, как наследник первой очереди. При условии, если мама при жизни не составит завещание на сестру или подарит ей имущество.
Да, если нет завещания, то Вы с сестрой наследуете имущество умершей матери в равных долях.
Да, имеете. Как и иные наследники 1 очереди.
Добрый день, да, вы наследник 1 очереди по закону, если нет завещания. Если оно есть, то, если вы нетрудоспособны, то имеете право на обязательную долю.