Оформление дарственной на дом с землёй - подводные камни, согласие родственников и необходимые документы
Никаких согласий не надо и не нужно документов, кроме договора. Который нужно сдать в мфц.
Спасибо
Виктор, никаких проблем не будет, если договор дарения пройдёт гос. регистрацию в Росреестре.У детей долей то в доме нет?
Ответ отключен модератором
Спасибо
Можно составить договор дарения и зарегистрировать в МФЦ. Кроме вас, мамы и документов( на дом, землю и паспорт ваш и мамин), больше ничего не нужно.
Спасибо
Добрый день, согласие нужно только ее супруга, если они были приобретены в браке.
Составьте договор, подпишите и вместе сдайте в мфц.
Никаких согласий со стороны родственников не нужно. Однако, родственники могут попытаться оспорить эту сделку в суде, когда поймут, что наследства в этой части они лишились