Какой срок дольщика на подачу заявления в суд по строительным недостаткам - 3 или 5 лет?
Какой срок у дольщика (ДДУ) подать заявление в суд на строительные недостатки в квартире по отклонению стен от вертикали, пола от горизонтали? 3 или 5 лет?
Лучший ответ
.... допустим - срок гарантии 3 года - с момента получения квартиры по акту в течение 3-х лет вы можете обратиться к застройщику с требованием об устранении недостатков.... например, обратились в последний день гарантии....с этого момента у вас будет течь 3-х летний срок исковой давности.... итого в описанном примере - с момента получения квартиры вы можете обратиться в суд через шесть лет....