Что произойдет, если не сдать удостоверение машиниста автомобильного крана в ГАИ после лишения водительских прав?
Добрый день. Ознакомьтесь с Перечнем работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 2008 г. N 16), там все расписано.
Я понял что это все относится к ТС, у меня вопрос в другом. Нужно ли сдавать удостоверение машиниста автомобильного крана или нет. До этого оставлял заявки юриста, перезванивают утверждают что нужно сдавать так же как и удостоверение тракториста машиниста, утверждают если не сдам, то срок лишения не пойдет. Как быть?
Удостоверение тракториста-машиниста нужно сдать. В противном случае, если Вы его не сдадите и в ГИБДД об этом узнают, то срок лишения не начнет отсчитываться.
Например, в ГИБДД сначала могут не обратить внимание на удостоверение тракториста-машиниста. В этом случае они начнут исчисление срока лишения после сдачи водительского удостоверения
Алексей, в ГИБДД не надо сдавать удостоверение машиниста автомобильного крана.
А вообще куда нибудь надо сдавать удостоверение автокрановщика? Если лишили водительских прав
Алексей, никуда не нужно, храните при себе.
никуда не нужно, и все
Удостоверение «машиниста автомобильного крана» сдавать в ГАИ не нужно, так как при лишении права управления легковым автомобилем гражданин автоматически теряет право управлять другими видами транспортных средств.