Волгоград, 21.02.2024, 09:26

Что произойдет, если не сдать удостоверение машиниста автомобильного крана в ГАИ после лишения водительских прав?

Вопрос №23640723 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2024, 09:26
Лишили водительских прав, здал в гаи водительские, так же и удостоверение тракториста машиниста. Имею еще удостоверение «машиниста автомобильного крана» (корочку) нужно ли это удостоверение здавать в гаи и что будет если не сдам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ознакомьтесь с Перечнем работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 2008 г. N 16), там все расписано.

21.02.2024, 12:04

Я понял что это все относится к ТС, у меня вопрос в другом. Нужно ли сдавать удостоверение машиниста автомобильного крана или нет. До этого оставлял заявки юриста, перезванивают утверждают что нужно сдавать так же как и удостоверение тракториста машиниста, утверждают если не сдам, то срок лишения не пойдет. Как быть?

21.02.2024, 12:23

Удостоверение тракториста-машиниста нужно сдать. В противном случае, если Вы его не сдадите и в ГИБДД об этом узнают, то срок лишения не начнет отсчитываться.

Например, в ГИБДД сначала могут не обратить внимание на удостоверение тракториста-машиниста. В этом случае они начнут исчисление срока лишения после сдачи водительского удостоверения

21.02.2024, 09:28

Алексей, в ГИБДД не надо сдавать удостоверение машиниста автомобильного крана.

21.02.2024, 09:30

А вообще куда нибудь надо сдавать удостоверение автокрановщика? Если лишили водительских прав

21.02.2024, 11:33

Алексей, никуда не нужно, храните при себе.

21.02.2024, 11:39

никуда не нужно, и все

04.07.2025, 02:13

Удостоверение «машиниста автомобильного крана» сдавать в ГАИ не нужно, так как при лишении права управления легковым автомобилем гражданин автоматически теряет право управлять другими видами транспортных средств.

04.07.2025, 04:33