Как выписать ребёнка из двухкомнатной квартиры при разводе родителей - возможные проблемы и решения
Такой вопрос. Я развелась с супругом, у нас дочь 9 лет. Сейчас встал вопрос о продаже двухкомнатной квартиры, находящейся в совместной собственности у меня и бывшего супруга. Прописаны там мы все втроём. Дочь не является собственником. Для продажи необходимо сменить прописку. Можно ли выписать ребёнка в однокомнатную квартиру (меньшая жилплощадь)? Или могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Вы вправе сняться с рег учета вместе с ребенком куда-угодно, это не имеет никакого значения.
Органы опеки тут совершенно не причем , это их вообще не касается и не их дело.
И ходить туда не нужно.
Любовь, можно, только при наличии разрешения опеки.
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Здравствуйте, снять ребенка с регистрационного учета по причине переезда в другую квартиру не запрещено.
Только по месту регистрации одного из родителей можно зарегистрировать ребенка.
Лучше через опеку