История соседского залива - как действовать в случае юридического конфликта?
направить возражение, в суд не ходить.
Устранить причину, показать соседке.
если вы официально там не числитесь, то пусть взыскивают с собственника, которого нет.
Никак не вести. Не давать своих данных. Ничего не подписывать.
пусть подают в суд.
Стена - это общедомовое имущество, за которое отвечает УК.
зачем Вы пустили эту гоп-компанию, не понятно.
Взыскать денежные средства в судебном порядке возможно с собственника жилого помещения, ст. 1064, 15 ГК. вы не являетесь ни собственником, ни нанимателем, арендатором). Не советую пускать в квартиру посторонних лиц, включая председателя. Встречайтесь на нейтральной территории.
Полностью игнорируйте.
Здравствуйте.
Зря им деньги давали.
Коллега выше вам правильно ответил - гоп-компания это. Пусть идут в суд и взыскивают деньги с собственника, тк именно он обязан платить и делать кап ремонт в доме. Вот если бы у вас кран протек, тогда да, это ваша вина, и то условно, тк ответчик все равно собственник, а у вас с ним и договора аренды нет.
Если стена подтекает, то ответчик даже не собственник, а УК, которая естественно в суде будет пытаться переложить ответственность на собственника.