Пенза, 21.02.2024, 10:45

Есть расписка о возмещении ущерба организации. На меня повесили 450 тыс руб. Могу ли я что то сделать, что бы платить в рассрочку?

Вопрос №23641017 из г. Пенза
опубликован 21.02.2024, 10:45
Есть расписка о возмещении ущерба организации. На меня повесили 450 тыс руб. Могу ли я что то сделать, что бы платить в рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо проверить сначала, насколько имеет силу подобная расписка (можете заказать анализ документа выбранному юристу, ст.779 ГК).

Касаемо рассрочки - необходимо письменное соглашение.

21.02.2024, 10:48

Письменное соглашение строг? А если они не захотят?

21.02.2024, 10:50

Вам надо сначала расписку проанализировать, не исключено, что она вообще силы не имеет.

21.02.2024, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вероятно такая расписка не будет иметь ни какой юридической силы, особенно в том случае, если вы являетесь работником указанной организации. Касаемо рассрочки, то такое возможно по соглашению всех сторон.

21.02.2024, 10:50

Меня уволили

21.02.2024, 10:57

Очень хорошо, значит физически они не представляют для вас опасности. Они не знают что вы с юристом будете решать эту проблему.

21.02.2024, 11:32

А если в полицию пойдут?

21.02.2024, 12:53

Что там будет мне не ведомо. А вот завтра с 9 утра вы будете прозванивать юридические фирмы вашего города и всем рассказывать свою историю, узнавать кто возьмётся за ваше дело. И начинать бороться с мошенниками.

21.02.2024, 13:19

Нужно анализ документа

21.02.2024, 10:52

Вы же понимаете что вас кинули? Вы что там войну вели? Вам угрожали и принудили написать расписку. Берите юриста и всё это обжалуйте. Хорошо что вы хотя бы сюда обратились.

21.02.2024, 10:52