Как исправить ошибку и продолжить процесс после оставления без движения апелляционной жалобы в районном суде?
если срок подачи жалобы не истек - подавать заново, соблюдая ст. 322 ГПК РФ.
Восстанавливать срок.
в этой ситуации восстанавливать срок. обратитесь к юристам
А восстанавливать срок на апелляционное обжалование или срок данный устранения ошибки в апелляционной жалобе?
Надо восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.
Попробовать восстановить процессуальный срок для исправления ошибок.
Маловероятно, что срок вы восстановите в таком случае
в этом случае необходимо вам необходимо вместе с ходатайством о приобщении квитанции, подтверждающей отправку АЖ исту подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с обоснованиями причин пропуска.
или (если срок не истек на подачу АЖ) подать ее заново просто