Как исправить ошибку и продолжить процесс после оставления без движения апелляционной жалобы в районном суде?

Я подавала в районный суд апелляционную жалобу, но ее оставили без движения т.к я не уведомила истца, срок устранения ошибки я пропустила в связи с другими делами, что мне теперь делать в данной ситуации?
Лучший ответ

если срок подачи жалобы не истек - подавать заново, соблюдая ст. 322 ГПК РФ.

Восстанавливать срок.

в этой ситуации восстанавливать срок. обратитесь к юристам