Москва, 21.02.2024, 11:37

Как исправить ошибку и продолжить процесс после оставления без движения апелляционной жалобы в районном суде?

Вопрос №23641101 из г. Москва
опубликован 21.02.2024, 11:37
Я подавала в районный суд апелляционную жалобу, но ее оставили без движения т.к я не уведомила истца, срок устранения ошибки я пропустила в связи с другими делами, что мне теперь делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

если срок подачи жалобы не истек - подавать заново, соблюдая ст. 322 ГПК РФ.

21.02.2024, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Восстанавливать срок.

21.02.2024, 11:38

в этой ситуации восстанавливать срок. обратитесь к юристам

21.02.2024, 11:38

А восстанавливать срок на апелляционное обжалование или срок данный устранения ошибки в апелляционной жалобе?

21.02.2024, 11:47

Надо восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.

21.02.2024, 11:48

Попробовать восстановить процессуальный срок для исправления ошибок.

21.02.2024, 11:49

Маловероятно, что срок вы восстановите в таком случае

21.02.2024, 11:51

в этом случае необходимо вам необходимо вместе с ходатайством о приобщении квитанции, подтверждающей отправку АЖ исту подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с обоснованиями причин пропуска.

21.02.2024, 12:06

или (если срок не истек на подачу АЖ) подать ее заново просто

21.02.2024, 12:06