Благовещенск, 21.02.2024, 11:28

Как корректно составить обращение к ректору о восстановлении выплаты стипендии после ошибки в оценке которую поставил преподаватель.

Вопрос №23641184 из г. Благовещенск
опубликован 21.02.2024, 11:28
Как правильно написать заявление ректору с требованием выплатить стипендию. Стипендию прекратили платить из-за того, что преподаватель ошибочно поставил 3 заместо 4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, пишите заявлением на имя ректора ВУЗа в произвольной форме, изложив в нем суть вопроса.

21.02.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Не особо понимаю, как произвольно писать. Из-за этого обратилась сюда. С чего начать?

21.02.2024, 11:32

Заявление пишется в свободной форме

21.02.2024, 11:30

Заместо)) Наверное, вам правильно поставили 3

21.02.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Ну это Т9 постаралось... Суть вопроса не в моей напечатанной ошибке... К тому же не мне поставили три, а сыну, который является в первой тройке "хорошистов" из 26 человек... Я живу на Дальнем Востоке, он учится в Нижнем Новгороде, возможности приехать разобраться - нет. Хочу написать заявление, а с чего начать, как писать не знаю, вот и прошу помощи.

21.02.2024, 11:38

Здравствуйте

Можете жалобу направить в учебное заведение.

Пишите в произвольной форме.

21.02.2024, 11:39

Ольга, изложите в свободной форме, все как есть. Составление документов платная услуга, можете обратиться к юристу, которого выберете на сайте.

21.02.2024, 11:43

не могу согласиться с мнением Исмаилова. Клиент четко задает вопрос о том, что причиной невыплаты стипендии является начие отметки "удовлетворительно".

Следовательно стипендию не начнут выплачивать пока не будет больше необходимых баллов.

КАС РФ (п. 1 ч. 1 ст. 128 Кодекса административного судопроизводства) позволяют оспорить оценку в судебном порядке, данную позицию также поддержал верховный суд РФ

(Кассационное определение Верховного Суда РФ от 17 сентября 2021 г. № 89-КАД21-1-К7). Он указал, что основанием иска послужило нарушение апелляционной комиссией установленной процедуры рассмотрения апелляции. Вывод судов о том, что оспариваемое решение не является властно-распорядительным, по мнению ВС РФ, также не соответствует обстоятельствам дела, поскольку истец был вынужден повторно сдавать госэкзамен для получения диплома о высшем образовании.

21.02.2024, 12:11

стипендию не начнут выплачивать пока не будет больше необходимых баллов.

КАС РФ (п. 1 ч. 1 ст. 128 Кодекса административного судопроизводства) позволяют оспорить оценку в судебном порядке, данную позицию также поддержал верховный суд РФ

(Кассационное определение Верховного Суда РФ от 17 сентября 2021 г. № 89-КАД21-1-К7). Он указал, что основанием иска послужило нарушение апелляционной комиссией установленной процедуры рассмотрения апелляции. Вывод судов о том, что оспариваемое решение не является властно-распорядительным, по мнению ВС РФ, также не соответствует обстоятельствам дела, поскольку истец был вынужден повторно сдавать госэкзамен для получения диплома о высшем образовании.

При желании Вам необходимо оспорить оценку в судебном порядке

21.02.2024, 12:11