Как защитить права ребёнка, если пенсия по потере кормильца вычитается за долги?
Добрый день. Пусть папа возьмёт в социальном фонде (бывший пенсионный) справку что на карту его приходит пенсия ребенка по потере кормильца и с этой справкой обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с данной суммы (пенсии). С другой стороны пристав не видит какие деньги поступают на счёт должника. Перевод денег осуществляет именно банк и лучше открыть для получения пенсии по потере кормильца отдельный счёт (карту)
обратиться к приставам. Эта пенсия назначена на ребенка и ее не имеют права высчитывать, но об этом необходимо уведомить пристава. Сколько лет ребенку? С 14 лет ребенок может получать пенсию на свою карту
обратиться к приставам.