Как отцу добровольно отказаться от родительских прав?
Мать может подать иск об оспаривании отцовства, а отец признать исковые требования. Если у суда не возникнет сомнений в подлинности происходящего, то может пройти такой трюк. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Никак. Отца можно лишить родительских прав в судебном порядке, если для этого есть основания. Ст. 69 СК РФ
Здравствуйте!
Нет такого права. Только путем лишения родительских прав
Подобное невозможно
отец может оформить нотариальное согласие на усыновление его ребенка. однако до усыновления он обязан исполнять родительские обязанности, в том числе платить алименты.
Просто отказаться от родительских прав нельзя.
Можете написать у нотариуса согласие на усыновление ребенка другим лицом.
Но родительские обязанности, в том числе и по оплате алиментов, прекратятся только после усыновления ребенка.
Другой способ - лишение родительских прав в судебном порядке.
Это не предусмотрено законом.
Возможно согласие на усыновление, возможно лишение родительских прав судом, возможно оспаривание отцовства через суд, если он не отец.