Как отцу добровольно отказаться от родительских прав?

Лучший ответ

Мать может подать иск об оспаривании отцовства, а отец признать исковые требования. Если у суда не возникнет сомнений в подлинности происходящего, то может пройти такой трюк. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никак. Отца можно лишить родительских прав в судебном порядке, если для этого есть основания. Ст. 69 СК РФ