Как разобраться с индексацией долга после продажи кредита коллекторским агентством - опыт и советы
Если ранее не получали решение на почте уважительной причине либо вам суд не направил его вовсе, то вправе обжаловать.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
1. Обжаловать.
2. Индексация присужденных денежных сумм - это компенсация взыскателю за несвоевременное исполнение судебного акта. То есть вовремя не оплатили - взыскатель, с учетом инфляции, потерял определенную сумму. В этом случае он обращается в суд, предоставляет расчет, получает на руки решение и исполнительный лист. И должник, даже тот, который погасил задолженность, снова оказывается должен.
Здесь нужно знакомиться с материалами дела и особенно - с расчетом.
Здравствуйте. Платить придется. Действия кредитора правомерны. Поскольку вы не выплатили долг единовременно у него появилось право на индексацию. То что вы выплатили долг, не говорит о том, что вы это сделали добровольно. Поскольку через приставов это не добровольно. И решения суда выполняются одномоментно, если вам не дали рассрочку на исполнение.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona