Как избежать проблем с судом по кредиту, когда нет возможности выплатить долг?
Анатолий!
Документы получите, с ними и договором очно к адвокату обратитесь.
Если у Вас по кредитному договору в залоге уже есть имущество, то скорее всего обратят на него взыскание. Можно конечно уменьшать сумму штрафных санкций, если банк требует их к взысканию, но решением суда все равно с Вас взыщут сумму кредита с процентами. Если банк не просит расторгнуть договор, нужно подавать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы в последующем не насчитали большие штрафные санкции. Но лучше конечно бы увидеть иск банка, и кредитный договор, чтобы ответить конкретнее, что именно нужно делать в Вашем случае.